Дождевики: для кого и для чего они бывают?

Казалось бы, дождевики — это защитный элемент гардероба. Дождевик мужской, дождевик женский, дождевик детский — зачастую все это отличается и имеет свои особенности. Можно еще выделить в своем роде «профессиональные» дождевики — для строителей, нефтяников, сотрудников национальных парков и других. А также дождевики «по увлечениям» — для мотоциклистов, велосипедистов, охотников, рыбаков, грибников, огородников. Но дождевики могут предназначаться не только для людей или выполнять дополнительные функции.

Для обуви

Бывает так, что тело надежно защищено «обычным» дождевиком, а ноги остаются без защиты. На этот случай предлагаются дождевики для обуви, выполняющиеся из силикона. Их часто называют «пончи». Они защищают ноги как от дождя, так и от слякоти и реагентов. Есть бахилообразные варианты, а есть более эстетичные пончи, напоминающие эластичные сапожки.

Для колясок

Младенца не «упакуешь» в дождевик. Поэтому надо защищать его транспорт — коляску. У таких дождевиков бывают разные застежки — кнопки, липучки, молнии, а делаются они как из силикона, так и винила и плащевой ткани. К ним часто прилагаются разные варианты дополнительной защиты — москитная сетка или козырек, бывает и защита от ультрафиолетовых лучей.

Для домашних любимцев

Купить дождевик для собаки — хорошая мысль, ведь животные тоже мокнут и пачкаются. Что создает трудности и для хозяев. В зависимости необходимой степени защиты от осадков и грязи, можно купить как попону, так и слитный или раздельный комбинезон. Самые популярные ткани для собачьих комбинезонов — нейлон, винил и плащевка.

С помощью дождевиков можно защитить все и всех…

07.09.2022