Различные стили дождевиков

Конечно, дождевики — это, прежде всего, функциональная вещь, защищающая от осадков. Но при решении купить дождевик можно приобрести модель, соответствующую различным модным и популярным стилям.

Ретро

Виниловый плащ яркого цвета с утягивающим пояском — стильная отсылка к 50-70-м годам прошлого века. Дождевик из болоньевой ткани тоже отсылает нам к тем временам, когда болонья была чрезвычайно популярна в СССР и мире, то есть к 60-м-80-м годам прошлого века. Клетчатый дождевик из яркой ткани-шотландки ассоциируется с самой историей изобретения и дождевиков шотландским химиком Чарльзом Макинтошем. А дождевик-накидка станет интересным аксессуаром в средневековом стиле.

Футуризм

Прозрачный блестящий дождевик в виде кокона, «космическая» модель из ткани металлик, голографические эффекты — все это, наоборот, про устремление в будущее.

Классика

К ней можно отнести удлиненные дождевики-плащи сдержанных оттенков. А также «леопардовые» модели или элегантные черные модели в мелкий белый горошек.

Романтизм

Нежно розовый дождевик-плащ, модель из ткани с эффектом перламутра, дождевик с имитацией кружев — все это создает нежный, «пригламуренный» образ.

Спортивный стиль

Для него подойдут как дождевик-пончо или анорак, так и мембранная куртка.

12.09.2022