• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Выбор дождевика: подчеркнуть фигуру, скрыть недостатки, создать оригинальный стиль

Выбор дождевика: подчеркнуть фигуру, скрыть недостатки, создать оригинальный стиль

Когда вы решаете купить дождевик, можно отнесись к нему не только как к защите от дождя, но, как и к важной составляющей гардероба. Когда-то выбирать было особенно не из чего — стандартные модели прямого и трапециевидного покроя, ограниченное количество цветов и ткани изделий. Сейчас же несложно купить дождевик из самых разных материалов, блестящий или матовый, интересного дизайна, стиля и покроя.

Дамы со стройной фигурой можно выбрать приталенный дождевик-плащ с пояском, который, помимо всего, акцентирует талию. А вот обладательницам пышных форм, которые желают слегка замаскировать отдельные изъяны телосложения, подойдут как прямая строгая классика, так и классический дождевик-пончо. Тем, кто хочет продемонстрировать фигуру и изящество одежды, которая находится под дождевиком, можно приобрести прозрачный вариант. Поклонницы спортивного стиля будет интересен дождевик-куртка, правда, ультракороткий ее вариант можно приобрести как дополнение к «основному» дождевику, так как это вариант не для сильного дождя.

Выбор цвета тоже определяется многими факторами. Черный дождевик — актуальная всегда классика. Изделие солнечного оттенка создаст отличный контраст пасмурному дню. Огненный и оранжевый цвета всегда привлекут к себе внимание окружающих. Розовый цвет — вариант для романтичных и гламурных. Стильный футуризм создадут блестящие и переливающие дождевики черного, серебристого или стальных цветов. Голографические дождевики или модели из переливающейся ткани металлик помогут создать образ «гостьи из будущего».

18.10.2022