• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Дождевики как модный элемент гардероба: с чем носить

Дождевики как модный элемент гардероба: с чем носить

Дождевики — это не просто защита от непогоды, но и модный и стильный аксессуар. Они могут интересно сочетаться с разными предметами гардероба.

Летом можно смело сочетать дождевик с шортами, юбками и платьями. Если дождевик прозрачный, он будет демонстрировать всю изысканность вашего стиля. Например, можно сочетать его с белой классической блузой и юбкой-карандаш. Яркий короткий плащ неплохо сочетается с облегающими брюками или легинсами. Это же можно сказать про дождевики пончо.

Плащ дождевик классического покроя вообще универсален и подходит ко всему. А приталенный плащ, как и классическое пальто отлично сочетается с классическим брючным костюмом, или платьем-футляром. Что касается обуви, то в первую очередь в голову приходят яркие резиновые сапожки или боты. Но на самом деле варианты выбора обуви к дождевику гораздо шире: это и кеды и кроссовки и даже туфли и ботильоны и сапоги на каблуке. Такие сочетания создадут интересный и неординарный образ.

Аксессуары под дождевиком особо не видны, но зато можно выбрать яркую сумку в тон изделию. Что касается цветов, здесь много вариантов. Это и однотонные, и принтованные модели, и дождевики из струящейся ткани «металлик» с мерцающим эффектом. Можно выбрать классические черный, серебристый, терракотовый цвета или купить дождевик с ярким принтом. А можно завести в гардеробе несколько дождевиков на все случаи жизни.

14.12.2021