• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • На что обратить внимание при выборе мужского дождевика?

На что обратить внимание при выборе мужского дождевика?

Дождевик пригодится мужчинам и в городской среде, помогая защитить от осадков не только себя, но и верхнюю одежду типа куртки из денима или шерстяного пальто, так и в процессе вылазок на природу. Органично он смотрится и как стильный аксессуар. Если вы решили купить дождевик мужской, обратите внимание на некоторые детали.

По назначению

Самый дорогой вариант — дождевик из мембранной ткани пригодится и в городе, и в походе. К классическим городским вариантом можно отнести модели из нейлона, поливинилхлорида. Для похода за грибами многие выбирают дождевики из прорезиненной ткани. Одноразовые модели, как правило, изготавливаются из полиэтилена.

Еще один критерий — фасон. Для поездок на велосипеде, мотороллере или мотоцикле, когда брызги летят особенно интенсивно, часто выбирают дождевик-комбинезон, слитного иди раздельного типа. Дождевик-пончо универсален и хорошо смотрится как на женщинах, так и представителях сильной половины человечества. Существуют также мужские дождевики-куртки и дождевики-плащи, несколько отличающихся от женских по виду/

По цвету и дизайну

Мужчинам вовсе не обязательно в наше время носить дождевики синего, черного, серого, болотного и коричневый цветов. Можно выбирать и яркие модели: красные, оранжевые, салатные и желтые модели. Яркий цвет, кстати, поможет «не затеряться» на природе.

19.10.2022