Как продумать дождевик на заказ?

Можно купить дождевик, а можно выбрать опцию дождевик на заказ. Во втором случае есть больше возможности получить идеальный для себя вариант, в котором совмещались бы все практические и эстетические пожелания. Что стоит учесть, планируя дождевик на заказ?

Размер

Он не должен быть «тютелька в тютельку». Нужно «заложить» в концепцию, что под дождевиком в холодное время могут оказаться толстый свитер или плотная толстовка, особенно если речь идет о походных или спортивных вариантах. При выборе дождевика на заказ, исходя их этого, легче снять индивидуальные мерки.

Детали

Конечно, необходим капюшон, возможно с «регулируемыми» завязками.

Отдельный вопрос — карманы. Можно предусмотреть пару внутренних, но, конечно, для мелочей, которые должны быть под рукой, более практичны наружные. Но стоит подумать о том, чтобы они застегивались на молнию или кнопки, иначе содержимое может намокнуть под сильными осадками.

Застежка

Наиболее герметичный и оперативный вариант — молния.

Оформление

При выборе «дождевик на заказ « можно разгуляться. Матовый или блестящий, однотонный или с тематической расцветкой, или с забавным слоганом. Такая же широта выбора касается и фасона — дождевик пончо или дождевик-плащ в классическом стиле, экстравагантная накидка или дождевик-куртка в спортивном стиле.

Материал

Для городского варианта можно рассматривать нейлон, ткань оксфорд, таффету, винил, для походного и спортивного назначения подойдут болонья, мембранные и прорезиненные ткани.

22.12.2022