Детские дождевики: как выбрать

Дождевик — необходимая вещь для ребенка при перемещении в «мокрую» погоду. Именно он, а не зонт даст малышу полную мобильность. На что нужно обратить внимание, выбирая детский дождевик?

Сохранение формы при изгибе

Чтобы проверить это, надо потрогать материал и согнуть его. Если в результате проверки образовались складки или заломы, лучше отказаться от покупки и обратить внимание на модели, изготовленные из менее плотной ткани.

Легкость ткани

Детям, в силу их возрастной чувствительности могут не понравиться модели из толстого или жесткого материала.

Швы

На детских изделиях из нейлона и мембранных тканей они должны быть хорошо проклеены, а в моделях из ПВХ — качественно запаяны.

Размер

Дождевик, как и прочая одежда для детей, должен быть достаточно свободным. Надо рассчитывать на то, чтобы ребенок мог одеть дождевик поверх 2 слоев одежды.

Крой и фасон

Детям лучше подойдут не приталенные модели. Неплохим решением для самых маленьких могут стать дождевики комбинезоны. Для  тех, кто постарше хороши будут как плащи, так и дождевики пончо. При примерке важно обратить внимание на то, чтобы при наклонах дождевик сильно не задирался.

Наличие вентиляционных отверстий

Актуально для моделей из ПВХ или нейлона. Иначе ребенок может вспотеть.

Длина

Не меньше, чем до середины бедра или середины колена. Ребенок должен быть хорошо укрыт.

Капюшон

Важно, чтобы на нем присутствовали фиксаторы. Капюшон должен  обладать такой степенью простора, чтобы ребенок мог надеть его поверх головного убора.

Расцветка

Стоит обратить внимание на яркие дизайнерские расцветки. С милыми животными, тематикой «Бэтмена» или «Звездного десанта». Или остановиться на яркой классике в виде шотландской клетке. Впрочем, тут ваш ребенок сам поможет сделать вам выбор.

20.12.2021