• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Дождевик как воплощение смелых дизайнерских решений

Дождевик как воплощение смелых дизайнерских решений

Дождевики сейчас — это целый элемент модной индустрии. Можно купить дождевик совершенно необычного вида или с необычными элементами.

Комбинезон-дождевик — это уже распространенное явление. Но бывают прозрачные женские дождевики-комбинезоны, и это уже больше про стильность, чем про функциональность, которая, в первую очередь, присуща женскому дождевику-комбинезону.

Дождевики с надписями

Они могут быть как просто креативными, например, как у отечественного дизайнера Кирилла Караваева, который украшает свои изделия надписями типа «Плащ, плащ. Танцуй, танцуй» или «Так сейчас можно» — не правда, есть что-то общее с ребрендингом Макдональндса во «Вкусно и точка». Но надписи могут быть и сменными, их даже можно придумать самим — такую опцию дают мембранные дождевики от санкт-петербургских дизайнеров.

Дождевик, адаптирующийся под цвет одежды

Такую модель-невидимку изготавливают американские бренды Sally LaPointe и Adeam. При носке дождевик обретает цвет платья или костюма.

Дождевики, меняющие свой цвет

То есть с эффектом хамелеона. Такие модели производит британская компания SquidLondon. Под дождем и в серость дня такие модели с яркой трансформацией смотрятся особенно круто.

С «активизрующимися» изображениями

Например, дождевики от английского производителя SquidLondon украшенные объемным цветочным орнаментом. Но сдержанная гамма меняется в процессе пребывания под осадками: цветы на «глазах» расцветают и обретают сочную яркость. Секрет эффекта — в специальных чернилах, активизирующихся под влиянием жидкости. По приходу домой изделие возвращается к строгой черно-белой гамме.

24.12.2022