• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Комбинирование дождевика с разными деталями гардероба: некоторые тонкости

Комбинирование дождевика с разными деталями гардероба: некоторые тонкости

Прежде чем купить дождевик, нужно подумать, с чем вы его будете сочетать и комбинировать. В отдельных случаях это может иметь значение.

С верхней одеждой

Если, например, это джинсовая куртка, замшевая ветровка или курточка из искусственного меха, такая верхняя одежда не даст защиты от дождя, да и сама (в случае того же меха) может пострадать. Один из вариантов — купить дождевик прозрачного типа, чтобы не было излишних нагромождений, и чтобы красота одежды под ним смотрелась выигрышно.

С платьями и юбками

Подол изделия может быть как скрыт под дождевиком, так и слегка превышать длину дождевика. Слегка — потому что в противном случае нижняя часть юбки или платья может намокнуть под ливнем.

С брюками

Тут многое зависит от типа брюк. Так, под спортивные штаны подойдет небрежный стиль casual, а джинсы хорошо будут сочетаться с дождевиками любого стиля. А вот если вы часто носите брючный деловой костюм, сочетаться с ним лучше будет дождевик классического покроя сдержанной цветовой гаммы.

С шортами

Любителям шорт стоит обратить внимание на укороченные модели — по типу дождевика-куртки.

Вопрос обуви

В осенне-весеннее время с дождевиком отлично сочетаются резиновые сапоги. С дождевиками в классическом стиле хорошо смотрятся и обычные высокие сапоги. Дождевик-куртка будет хорошо смотреться и с кедами, и с кроссовками. Элегантный образ создаст сочетание дождевика с закрытой обувью типа ботильонов.

28.12.2022