Какой фасон дождевика выбрать для ребенка

Дождевик детский — важная часть гардероба детей самых разных возрастов. Эта тема начинается еще с того момента, когда самого младенца в дождевик еще не обрядишь, и поэтому покупается дождевик на коляску. А когда малыш уже начинает ходить ножками, можно уже купить дождевик. Дальше, с течением времени, дождевик поможет ребенку полноценно сохранять двигательно-игровую активность во время дождя, в отличие от зонтика, занимающего руки. Какие же фасоны дождевиков обычно выбирают детям?

Дождевик-комбинезон

Неплохой вариант для самых маленьких, которые особенно склонны к тому, чтобы забрызгать себя до колен или упасть в лужу. Но подбирать его надо очень тщательно, чтобы в нижней части модель не сковывала движений.

Дождевик-пончо

Один из лучших детских вариантов. Дает изрядную свободу движений, располагает достаточным количеством места, чтобы надеть под него одежду самого разного типа, просто и быстро надевается. Можно купить дождевик-пончо как вовсе без застежек, так и с молнией, распространяющейся только на верхний отдел изделия. Дождевик-пончо всегда выглядит современно и элегантно.

Дождевик-плащ

Универсальная модель. Детям лучше всего подойдет прямой или чуть расклешенный, не приталенный вариант. Длину стоит выбирать среднюю — не ниже середины колен (чтобы дать возможность более активного движения), но и не слишком короткую, которая не будет давать полноценной защиты от осадков.

19.01.2023