Зачем нужны дождевики зимой?

Дождь ассоциируется, прежде всего, с осенним, летним и весенними периодами. Но зима тоже чревата мокрыми осадками. Кому, прежде всего, есть смысл купить дождевик для зимнего периода

  • рыбаки;
  • охотники;
  • сноубордисты;
  • занимающиеся другими видами зимнего спорта.

Главное при выборе зимнего дождевика — правильный выбор размера, с учетом того, чтобы изделие можно было надеть не только на теплый свитер, но и на «верхнюю» экипировку. Зимний дождевик может быть выполнен как в виде куртки или плаща, так и в виде комбинезона. При создании зимних моделей широко используются полиэстер, мембрана, полиэфир.

Понятие зимнего дождевика достаточно широкое.

Для местностей с мягким климатом это могут быть, например, утепленные модели с подкладом или другими утепляющими элементами, например, можно встретить дождевик из ткани Оксфорд с наполнителем — такое сочетание дает возможность надолго удерживать тепло. В качестве подклада и утеплителя для утепленных дождевиков чаще всего используется полиэстер. Существуют также прорезиненные модели с утеплителем.

Есть также варианты «зимнего камуфляжа» — такие модели с зимними цветами и оттенками, как правило, приобретают любители зимней рыбалки и охотники.

Для любителей зимнего спорта изготавливаются плащи, которые надеваются поверх основной экипировки.

А есть и готовые комплекты «куртка плюс дождевик», зачастую изготавливаемые из прочной ветрозащитной ткани с водоотталкивающим покрытием.

26.01.2023