Как выбирать чехлы для чемоданов?

Если вы решили купить чехол для чемодана, для начала надо определиться с размером. Для этого надо измерить ширину, длину и глубину. Все замеры происходят в вертикальном положении. Колеса не учитываются. А вот внешние карманы, выступающие замки и прочие выпирающие элементы необходимо принять во внимание. Есть и другие тонкости: для моделей с округлыми плавными формами выбираем чехлы строго по размеру. А для крупных моделей с квадратным корпусом лучше предпочесть чехол побольше.

Материалы

Как правило, чехлы для чемоданов изготавливаются из синтетических материалов. Среди них можно выделить полиэстер, спандекс и неопрен. Для чехлов хорош и бифлекс — этот синтетический материал имеет повышенную прочность и эластичность. А вот от изделий из ПВХ лучше отказаться: они не обладают надежностью и прочностью.

Застежка

Самая удобная — это молния. Пуговицы менее комфортны для потребителя. Не очень надежны и кнопки или липучки.

Особенности конструкции

Излишне говорить, что в чехле должны быть отверстия для ручек и колес.

Цвет

Тут все зависит от вашей фантазии. Но лучше всего обратиться к ярким, заметным моделям, которые сделают ваш чемодан заметным среди других на ленте. Стоит обратить внимание на изделия с креативными принтами. Детям же подойдут чехлы для чемоданов с изображением животных или сказочных героев.

27.12.2021