• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как сделать компанию заметной с помощью брендирования одежды?

Как сделать компанию заметной с помощью брендирования одежды?

В условиях конкуренции все предприниматели борются за внимание клиентов. Реклама на плакатах билбордов, листовках, рекламные ролики — всего этого недостаточно. Маркетологи ищут новые пути воздействия на целевую аудиторию. Согласно исследованиям, наиболее эффективно работает реклама на одежде.

Как это работает на заметность компании?

Чтобы не превратиться в «компанию-невидимку», нужно проработать стратегии корпоративной культуры. Лишь с ее помощью можно создать эмоциональный образ компании и транслировать ценности во внешний мир. Рекламные инструменты могут вызывать позитивные или негативные реакции. Задача — создать у партнеров и клиентов определенный образ, который бы ассоциировался с брендом компании. Эффективный положительный образ повышает:

  • доверие потенциальных клиентов;
  • осведомленность о компании;
  • узнаваемость бренда на поле рынка.
  • Активность привлечения новых потребителей.

Значимое место в развитии бренда является трансляцией ценностей компании через корпоративный мерч. Люди в стильной одежде с нанесенным на нее логотипом превращаются в распространителей рекламы компании. И чем чаще бренд попадает в поле зрения, тем ярче он запечатлевается в сознании людей.

Для того чтобы брендированная одежда выполнила рекламную задачу, она должна быть качественной и функциональной. Вещь, которая просто висит в шкафу, несет мало пользы.

Значение рекламы для продвижения продукции сложно переоценить. Особенно реклама эффективна на одежде. Вот несколько главных приемов, повышающих узнаваемость компании:

Нанесение эмблемы и слогана

Использование в дизайне яркого логотипа и емкого слогана, безусловно, привлечет внимание к бренду.

Производство корпоративной одежды для сотрудников

Красивая корпоративная одежда с эмблемой компании создает единый корпоративный образ, повышает лояльность к компании со стороны сотрудников и клиентов.

Раздача подарков и призов

Брендированную одежду можно раздавать на мероприятиях, разыгрывать в процессе конкурсов и соревнований. Это позволит привлечь новых клиентов и повысить узнаваемость бренда.

Сотрудничество с известными лицами. Например, блогерами. Можно совместно с ними создать какой-либо предмет брендированной одежды. Такой шаг, получивший освещение в какой-либо из социальных сетей, значительно повысит узнаваемость торговой марки и привлечет новую аудиторию. Это могут быть как фоторепортаж, так и видеосъемка.

Мы можем помочь вам создать яркий и качественный мерч для вашего бренда, который, безусловно, станет эффективным и запоминающимся. Это станет одним из продуктивных шагов для повышения узнаваемости вашей компании.

14.12.2023