• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как сделать брендированную одежду интересной для тех, кто ее носит

Как сделать брендированную одежду интересной для тех, кто ее носит

Одна из задач маркетинга состоит в том, чтобы брендированную одежду носило как можно больше людей. Не только сотрудники компании, работающие в офисе и на уличных акциях, но и клиенты, партнеры и просто потребители. Как же сделать брендированную одежду интересной для разной аудитории?

Одежда, с крупными рекламными логотипами, размещенными в центре изделия имеет право на существование, но такое изделие подходит только промоакций или корпоративных мероприятий. Обычный человек не расположен к тому, чтобы носить на себе рекламные бренды в повседневности. Такие футболки и толстовки, могут быть использованы им разве что как дачный вариант. Так как сделать так, чтобы этого не происходило?

Использование высококачественных материалов

Некачественность и дешевизна изделия всегда отмечается. Когда брендированная ожежда создана по принципу «только чтоб было», как некий расходник, это чувствуется. И это касается, в том числе и сотрудников.

Качественный пошив

Одежда должна носиться с комфортом — это ясное правило. Только в этом случае у потребителя будет желание надевать ее вновь и вновь. Кроме того, она должна обладать износостойкостью, и не линять и не покрываться катышками после стирок. Добротность исполнения формирует образ компании, ответственность подхода и уважение к своим клиентам.

Создание «умеренного» принта

Слишком крупные принты отпугивают потенциальных потребителей, так как реклама приобретает слишком откровенный и навязчивый характер. Логотип на всю грудь или спину — явно не лучший вариант для популяризации одежды. Лучше склониться к минимализму. Минималистичность брендирования выглядит стильно и демонстрирует самодостаточность компании. Стоит сделать так, чтобы изображение не бросалось в глаза со всей навязчивостью.

Правильное нанесение надписей

Нанесение надписей способствует тому, чтобы сделать брендированную одежду интересной и оригинальной. Текст может быть и кратким, важно, чтобы содержание было емким и интересным и возможно содержало бы в себе долю юмора. Такую одежду захочется носить. Еще один прием —использование в слогане актуальных событий, только не агрессивного или негативного характера. Надписи на одежде дают возможность носителю выразить свою индивидуальность и поделиться своей позицией с окружающим миром. Когда человек надевает такую брендированную одежду, он сознательно поддерживает вашу компанию, потому что разделяет декларируемые взгляды.

Нанесение абстрактных рисунков и изображений

Абстрактные рисунки и изображения помогают создать брендированной одежде определенную «отвлеченность». Такие принты не выходят из моды, всегда актуальны и подходят любой целевой аудитории. Такой прием помогает избавиться от привычного излишне рекламного стиля, сохранив яркость.

Необычные места для принтов

Интересный способ — нанесение надписей, изображений и логотипов на непривычные места. Ими могут стать:

  • рукава;
  • манжеты;
  • нижняя часть спины;
  • горловина.

Даже если таким образом размещается логотип компании, он будет выглядеть необычно, что породит желание носить одежду.

Мы можем помочь вам создать яркий и качественный мерч для вашего бренда, который, безусловно, станет эффективным и запоминающимся. Это станет одним из продуктивных шагов для того, чтобы брендированная одежда носилась.

16.12.2023