• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как использовать брендированную одежду в маркетинговых кампаниях?

Как использовать брендированную одежду в маркетинговых кампаниях?

Корпоративным мерчем именуется всякая продукция компании, распространяемая ею с логотипами, слоганами, фирменными цветами и дизайном. Наряду с мелкими — магнитами, значками и кружками, брендированию подлежат и одежда, и аксессуары (бейсбюолки, рюкзаки и т.д.). Такой мерч выполняет важные функции — повышает узнаваемость бренда, играя роль пассивной рекламы для потенциальной целевой аудитории. Значение корпоративного мерча весьма высоко. Такая реклама дает возможность, во-первых, использовать привлекательные для аудитории маркетинговые стратегии, а, во-вторых, повысить узнаваемость бренда в повседневности. Если человек будет постоянно носить комфортную брендированную одежду, его будут замечать окружающие, среди которых найдутся и представители целевой аудитории компании.

Для брендированной одежды могут быть использованы следующие маркетинговые стратегии:

Преподнесение корпоративных подарков

Получать их могут как сами сотрудники, так и клиенты, и партнеры компании, и прочие посетители. Таким образом, повышается не только узнаваемость компании, но и уровень лояльности клиентов и партнеров. Предметы брендированной одежды можно раздавать как просто, «по случаю», так и в процессе различного рода тематических мероприятий.

Проведение розыгрышей и акций

Можно провести их под атрибутикой бренда. Это даст возможность ознакомить потенциальную аудиторию с брендом и вовлечь их в увлекательную систему розыгрыша, тем самым повышая их лояльность и интерес к продукции и услугам компании. Таким образом, совмещается несколько маркетинговых стратегий.

Создание корпоративной одежды

Его тоже можно причислить к маркетинговой стратегии, так как этот процесс выделяет сотрудников компании среди других, делает их заметными, в том числе и в ходе промо-акций. В том числе, создавая и у самих сотрудников чувство сопричастности с общими ценностями и задачами.

Спонсорская помощь

Корпоративный мерч можно использовать на разных мероприятиях, не сопряженных с брендом напрямую, чтобы повысить узнаваемость и прорекламировать продукцию или услуги. Сами образцы брендированной одежды и станут предметом спонсорской помощи.

Одна из главных задач маркетинга — создание эмоциональной связи между компанией и ее клиентами.

Мы можем помочь вам создать яркий и качественный мерч для вашего бренда, который, безусловно, станет эффективным и запоминающимся. Это станет одним из продуктивных шагов для развития вашего бизнеса.

18.12.2023