Как выбрать дождевик по размеру

Прежде чем купить дождевик, надо определиться с размером. Если речь об одноразовом изделии, тут все просто — они универсальны. Но у тех людей, кто имеет нестандартные параметры, есть риск утонуть или не поместиться в дождевике. А вот многоразовые дождевики имеют размерную сетку. Она может обозначаться числами или буквами, как и на обычной одежде.

По размеру дождевик должен быть больше, чем основная одежда. Ведь надевать его приходится не только на толстый свитер или тонкую ветровку, но и поверх куртки и даже пуховика. Поэтому он должен быть больше на размер. А если плечи широкие, можно приобрести изделие и на два размера больше. Тогда модель не будет стеснять свободу передвижений и истираться в результате трения об одежду. Но главное — не переборщить. Слишком просторная модель будет неплотно прилегать, что создаст менее прочную защиту, кроме того, может создавать помехи при передвижении.

Помимо всего, надо учесть такие параметры, как обхват груди и длина рукава. Детям же лучше брать модели на 2-3 размера больше.  Причина проста — дети быстро растут.

21.01.2022