• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как провести брендирование одежды с рациональным бюджетом?

Как провести брендирование одежды с рациональным бюджетом?

Итак, вы приняли решение заказать брендирование одежды. В целом, этот способ является достаточно «экономичной» рекламной стратегией. Это не билборды, размещаемые по всему городу. Но все равно встает вопрос, как рационализировать затраты?

Сразу надо сказать, «экономия на всем» далеко не всегда рациональна. Так, не стоит излишне экономить на качестве материалов и фурнитуры. Плохие ткань или элементы фурнитуры могут сказаться и на внешнем виде изделия, и на его эксплуатационных свойствах (например, деформация или утеря цвета после стирок), и брендирование некачественной одежды будет не столь эффективно, как с технической точки зрения, так и со стороны выполнения этой одежды задач, так как не вызовет желания носить ее, Особенно если речь не о сотрудниках, которым придется это делать (но корпоративный дух некачественная или неудобная одежда не поднимет), а о партнерах по бизнесу или клиентах и потребителях. В этом смысле, скупой платит дважды.

Какие же шаги можно предпринять по рационализации бюджета?

Правильно выбирайте изделия для брендирования

Решите, какие именно предметы гардероба будут действительно востребованы у сотрудников компании и клиентов. Какая одежда наиболее актуальна для рода деятельности компании и специфики деятельности ее сотрудников? Актуальна ли больше одежда для офиса или для уличных мероприятий, или в равной степени для того и другого? Не стоит брендировать те вещи, которые будут просто пылиться на полке.

Рассчитайте необходимый объем партии

Есть методы брендирования, которые могут быть выгодны при заказе больших партии, есть — для малых.

Тщательно выбирайте исполнителя

Иногда обращение к тому, кто сделает «подешевле» и «попроще» чревато тем, что придется «перезаказывать» брендирование у другого исполнителя, что приведет к двойным расходам.

Выбирайте фасоны и слоганы «не сиюминутного» характера

Ребрендинг всегда обходится компаниям дорого. Поэтому стоит склоняться к тому, что будет актуальным в течение долгого времени. Это не значит, что ребрендинг никогда не понадобится, но тем не менее.

Использование многоразовых наклеек

Помогают быстро провести ребрендинг.

Мы можем помочь вам создать яркий и качественный мерч для вашей спецодежды, который, безусловно, станет эффективным и запоминающимся.

31.03.2024