• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Футболка: универсальный предмет гардероба для брендирования

Футболка: универсальный предмет гардероба для брендирования

Один из самых распространенных предметов для брендирования — футболка. Футболка универсальна. Летом она станет идеальной частью уличного гардероба сотрудников компании, в более прохладное время может стать частью офисного гардероба. Ее можно дарить клиентам и партнерам, она идеальна на сотрудниках компаний, представляющих спортивные товары или услуги. Футболка может хорошо смотреться и в торговых центрах, и ресторанах. Это базовая вещь, являющаяся самым популярным рекламным носителем. Она недорого стоит, но имеет свою эффективность.

Какие футболки выбирать для нанесения логотипа?

Всевозможных видов. Из хлопка или синтетической ткани, белые и цветные, обычные или поло (это сделает образ сотрудника более классическим), гладкие или рельефные. Конечно, изделие должно отличаться качеством, не растягиваться и не идти катышками после стирок. Для печати более удобны бесшовные изделия. Но кроенные лучше подчеркивают фигуры.

На какое место футболки наносится рисунок?

Традиционно выбирают грудь или спину, но можно выбрать и лаконичный вариант в виде нанесения доготипа на рукав.

Какой метод брендирования футболки выбрать?

Шелкография

Рисунок наносится путем продавливания краски через сетку на станках ракелями. Красители могут относиться к разному типу, например, быть металлизированными, флуоресцентными. Единственное ограничение — не более шести цветов в составе рисунка;

Трансферная печать

Изображение печатается на специальной бумаге с помощью шелкографии, после переносится на футболку посредством термопресса. Здесь нет ограничений по цветам;

DTF-печать

Современный метод брендирования, дающий возможность получить яркую сочную картинку. Часто применяется в тех случаях, когда прямая печать невозможна. Первоначально изображение печатается на пленке, а затем переносится на футболку. Можно использовать как для белых, так и для цветных футболок.

Наша компания знает все о нанесении логотипов на футболки. Обращайтесь к нам, и мы проведем брендирование ваших футболок.

10.04.2024