• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Брендированная одежда как маркетинговый инструмент

Брендированная одежда как маркетинговый инструмент

Брендированная одежда — значимая составляющая маркетинга. Она привлекает внимание со стороны потенциальной аудитории, повышает лояльность клиентов и узнаваемости компании. Фирменные цвета, корпоративный логотип и слоган становятся эффективной нативной рекламой, которую можно успешно использовать в различных маркетинговых стратегиях. Сочетание узнаваемого логотипа, слогана и цвета, плотно ассоциируются с брендом и дает напоминание о нем.

Одежда традиционно имеет большую востребованность в качестве подарка для клиентов и партнеров, чем блокноты, кружки и ручки. При условии ее качества и внешней привлекательности, она будет активно носиться, а значит, пассивная реклама обеспечена.

Эффективность маркетинга состоит в том, что человек постоянно сталкивается с сотнями других, на улице, в метро, автобусе, заведениях общепита и торговых точках. Брендированная одежда сработает превращается ненавязчивый, но заметный билборд, повышающий узнаваемость компании.

Одежда дает возможность реализовать самые разные дизайнерские идеи — и традиционные, и новаторские.

А как сделать так, чтобы брендированная одежда стала по-настоящему эффективным инструментом маркетинга?

Проводить акции и розыгрыши, где брендированная одежда выступала бы в качестве призового фонда.

Ввести в обиход брендированную униформу для продавцов-консультантов в торговых сетях и промоутеров.

Оказывать спонсорскую помощь организаторам мероприятий в виде брендированной одежды, что повысит узнаваемость бренда и позволит охватить новую аудиторию.

Преподносить брендированную одежду в качестве подарка клиентам и партнерам. Это сработает не только на узнаваемость компании, но и на лояльность этих категорий. Это эффективный способ рекламного продвижения в процессе корпоративных мероприятий.

При этом брендированная одежда должна быть изготовлена с долей фантазии и отвечать современным тенденциям. Именно в этом случае она будет работать как эффективный маркетинговый инструмент, так как будет с удовольствием носиться не только сотрудниками компании.

Среди прочих маркетинговых задач — образование прочности эмоциональной связи бренда с клиентами, повышение ощущения общности и идентичности.

Брендированная одежда отличный маркетинговый ход и для крупных, и для мелких компаний.

Мы можем помочь вам создать яркий и качественный мерч для вашего бренда, который, безусловно, станет эффективным и запоминающимся и будет работать как эффективный инструмент маркетинга.

16.04.2024