• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как определиться с размером и вместительностью чехла для чемодана

Как определиться с размером и вместительностью чехла для чемодана

Перед тем как купить чехол для чемодана, надо определиться с его габаритами. Для этого понадобятся небольшие усилия.

Некоторые производители прибегают к собственной метрической системе, подобной системе размеров одежды. Необходимонадо знать, что буква S обозначает, что чехол подходит для небольшой клади, высота которой не превышает 56 см, изделия с буквой M пригодны для чемоданов до 65 см в высоту, чехлы с буквой L  предназначены для сумок до 80 см, а с XL — для самого крупного багажа.

Определиться с габаритами более точно помогут замеры. Для этого надо зафиксировать чемодан в вертикальном положении и измерить его по длине, высоте и ширине (исключая колесики). Но надо принять во внимание боковые карманы и ручки. А также учесть особенности формы изделия, например, закругленные и «срезанные» края. В последнем случае надо выбирать чехол поменьше, а вот при квадратной форме чемодана и утопленных колес — остановиться на более свободной модели.

Отдельный момент — боковая ручка. Если она не складывается, то надо выбрать чехол, имеющий специальную прорезь. Либо стоит «заложить» дополнительный объем от ручки в размер чехла.

Важный показатель — эластичность изделия. Она экономит средства. Так, если вы решили спустя некоторое время приобрести чемодан чуть больше или чуть меньше по размеру предыдущего, чехол, благодаря эластичности, нормально «сядет» и на него.

09.02.2022