Пакуем багаж: чехол vs пленка

Путешествия сегодня ㅡ неотъемлемая часть жизни любого человека. И не важно, это полет на отдых в другую часть света или деловая поездка по своей стране. Багаж нужен всегда. А цены на чемоданы и даже дорожные сумки сейчас такие, что хочется максимально обезопасить кладь. Но работники аэропортов, обычно, не очень церемонятся с грудой чемоданов, кидают их, накладывают друг на друга в большом количестве.

Все это отражалось на чемоданах в самом прямом смысле слова: потертости, царапины, сколы, потеря внешнего вида и качества. Тогда кому-то пришла в голову отличная идея: обматывать чемоданы пищевой пленкой. Долгое время это было единственным способом хоть как-то обезопасить свой багаж. Но не так давно появилась альтернатива ㅡ чехол для чемодана. И пока одни, по привычке, мотают на чемодан метры пленки, другие уже оценили все преимущества новой защиты.

Рассмотрим пленку и чехол в сравнении. Кто победит?

время

Чтобы намотать пленку на чемодан, требуется достаточно много времени. И даже если это делается не в первый раз, определенная сноровка тоже не помешает. Пленка вытягивается, рвется, ее приходится наматывать очень аккуратно. А еще и проявлять изобретательность, так чтобы колесики чемодана и его ручки оставались «на свободе». Это целое искусство! Чехол для чемодана на молнии. Надеть и снять его можно меньше, чем за минуту. Ткань эластичная, поэтому даже сумку упаковать будет просто. И, конечно, у чехла есть обработанные отверстия под ручки. Справиться с упаковкой чемодана сможет даже ребенок, потратив минимум времени.

Итог: 1:0 в пользу чехла

защита

Пленка, если намотать ее в десяток слоев, частично защитит чемодан от повреждений. От грязи, от пыли, от жидкости. Возможно, если не порвется, убережет и от царапин. Это как повезет. Чехлы изготавливаются из особой синтетической ткани. Она очень прочная, ее непросто даже порезать. И она тоже отлично защитит чемодан от грязи, пыли и жидкости. Но чехол убережет багаж в любом случае. А пленка ㅡтолько если она намотана очень качественно, очень плотно и очень профессионально.

Итог: 2:0 в пользу чехла

практичность

Чехол рассчитан на многоразовое использование. Им можно пользоваться много лет, даже при условии, что поездки будут частыми. Пленка ㅡ удовольствие одноразовое. Более того, пленку, после перелета, предстоит срезать, куда-то выбрасывать этот огромный комок совсем не экологичного материала. А вот чехол в сложенном виде поместится, буквально, в кулак. То есть займет совсем немного места даже в небольшом кармашке чемодана. В любое время чехол будет под рукой.

Итог: 3:0 в пользу чехла

индивидуальность

Сейчас чехлов огромный выбор! На сайте компании Fancy Armor их десятки. С самыми креативными, брутальными, романтичными и уникальными дизайнами. Это же здорово: купить аксессуар, который поднимает настроение. Это не просто банальная пленка, в которую упакованы еще десятки чемоданов. А багажная лента? Вы ведь наверняка стояли долгие десятки минут, пытаясь разглядеть свой чемодан в ряду пленочных собратьев? С чехлом эта проблема исключена. Ваш багаж будет выделяться. И вы никогда не перепутаете его с другими.

Итог: 4:0 в пользу чехла.

красота

И, конечно, красота! Приятно идти по аэропорту с ярким, привлекающим внимание, аккуратным багажом. А не с перемотанным как попало "пленочным" чемоданом. Тут, даже без комментариев, выигрывает чехол.

Итог 5:0 в пользу чехла.

С таким разгромным счетом, всухую, чехол одержал победу над пленкой. Самое время подобрать для своего багажа новый наряд.

15.06.2021