• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Какие аксессуары сделают путешествие комфортным

Какие аксессуары сделают путешествие комфортным

Путешествовать можно с большим комфортом, если приобрести несколько аксессуаров.

Подушка для шеи с ортопедическим эффектом

Опытные путешественники знают, каково это, когда шея и верхняя часть спины «затекают» во время полета на самолете. Иногда это вызывает болевые ощущения, которые не проходят и в течение некоторого времени после полета. Впрочем, подушка поможет сделать сон более комфортным и во время автопутешествия или долгой поездки в автобусе. Она позволяет придать голове максимально естественное положение. Весит такой аксессуар немного, а при наличии чехла перевозить его очень удобно.

Чехол для чемодана

С ним не придется думать о том, как обезопасить в перелете багаж от грязи и пыли (в том числе, и внутренние карманы), а также от возможных деформаций. Не придется и стоять в очереди в аэропорту на профессиональное «обертывание». Тем более, такая услуга не дешевая, и приобретя чехол, можно сэкономить. Кроме того, яркий чехол для чемодана лучше выделит ваш багаж на ленте при получении. После возвращения домой вам не придется чистить сам чемодан — гораздо проще постирать чехол.

Дождевик

Даже если вы едете в солнечную страну, никогда нельзя предугадать, будет ли дождь. Дождевик занимает меньше места в багаже, чем зонт и создает меньший лишний вес поклажи.

Рюкзачок для пляжа

Иногда на пляж ходят с полиэтиленовыми пакетами, иногда — с объемными сумками. Легче идти к морю со специальным рюкзачком из специализированной тканью с водоотталкивающей пропиткой. Это дает возможность более комфортно переносить намокшие вещи. А наличие кармана поможет решить извечный вопрос, куда же положить во время купания ключи от номера или солнечные очки.

18.02.2022