Детский дождевик-пончо — забота о ребенке

Непромокаемая одежда необходима в гардеробе каждого ребенка. Для дождливой ненастной погоды идеально подойдет дождевик. Легкий детский дождевик с регулируемым капюшоном из влагоустойчивого материала компактно упаковывается в чехол, свободно одевается поверх одежды. Качественно выполненные детские дождевики имеют ряд преимуществ:

  • специализированная ткань с водоотталкивающей пропиткой;
  • яркие дизайнерские расцветки;
  • легкая и компактная сумочка для хранения;
  • универсальный размер;

Детский дождевик — отличная альтернатива зонтику. Он гораздо эффективнее защитит ребенка от дождя и ветра, особенно детей младшего школьного возраста. 

Существуют детские дождевики, которые делают из полиэтилена в виде плаща-накидки. Такие дождевики стоят дешево, но они одноразовые, а качество совсем плохое — тонкие, как пакет, а потому быстро рвутся. Поэтому мы рекомендуем прочные многоразовые дождевики-пончо. Расклешенный дождевик можно надевать прямо на верхнюю одежду, он удобно застегивается на молнию, а широкий капюшон на шнурке убережет прическу девочки. Руки будут не заняты громоздким предметом, а закрывает дождевик-пончо большую площадь тела, чем зонт. Если пончо свернуть, оно должно занимать минимум места в детском рюкзачке, его удобно брать на экскурсию или в поход, изделие очень легкое.

Существующие в многообразии детские дождевики имеют размерный ряд, соответствующий возрасту или росту ребенка. Опытные родители знают, что необходимо ориентироваться не только на возраст малыша, но и на рост, чтобы в точности угадать с размером.

Пончо из высококачественной ткани можно носить несколько лет. Все швы в дождевике-пончо  должны быть проклеены, таким образом обеспечивается дополнительная защита от намокания. Существует множество вариантов дизайна детских дождевиков с яркими и забавными узорами и рисунками. Это делает акссессуар не только практичным, но и я нарядным. Этот функциональный и удобный наряд будет незаменим в дождливые дни. В таком пончо никакой дождь ребенку будет не страшен.

07.04.2022