Дождевик — разнообразие и стиль

Какие ассоциации возникают у вас со словом «дождевик»? Рыбак в утреннем парном тумане? Тягучее звучание коэновской Blue Raincoat? Курьеры доставки, эти невидимые герои пандемийных времен? Дождевики прочно вошли в гардероб как рыбаков, так и модников. Чем вызвана новая волна популярности и как выбрать дождевик, разбираемся в этой статье.

Если полиэтиленовые дождевики преимущественно производятся в виде накидки-пончо с капюшоном, то тканевые имеют большее разнообразие в фасонах, цветах и дополнительных фишках. Хотя модели «пончо» и «анорак» популярны и среди тканевых дождевиков: благодаря отсутствию швов место для брендирования максимально увеличено. Дополнительные опции в первую очередь направлены на усиление влагозащитных свойств: проклеенные швы, цельнокроеное плечо, прорезиненные застежки, утягивающие шнуры в манжетах и капюшоне. Конечно, делается акцент и на удобство: накладные или вшивные карманы, застежки (молния или кнопки), компактное сложение (карман, в который складывается сам дождевик, либо дополнительная сумочка-футляр).

Цвет и принт «делают кассу» дождевиков. Согласитесь, увидев дождевик желтого цвета, мы вспоминаем о курьерах «Яндекса», зеленый прочно ассоциируется с Delivery Club, розовый — с «Самокатом». Цвет формирует прочную ассоциативную связь с брендом, а дождевики — отличная рекламная возможность ее использовать. А серебристый цвет оставим для джедаев: на gifts.ru есть лицензионная коллекция для поклонников вселенной Star Wars. Фанаты Disney и Marvel тоже найдут для себя яркие дождевики с символикой любимых мультимиров.

 

11.04.2022