Лучший зонтик ㅡ это дождевик!

Дождевик ㅡ универсальная защита от дождя и ветра. И если сначала дождевики, в основном, использовали военные, рыбаки, охотники, спасатели и т.д., то сейчас этот вариант одежды популярен у всех. Дождевики носят мужчины, женщины и дети. Их покупают туристы и любители городских прогулок. Ими заменяют зонты офисные работники. Словом, дождевик пригодится любому человеку, если, конечно, он живет не в пустыне и не на Крайнем Севере.

Считается, что история дождевика началась в Шотландии. В начале 19 века химик по имени Чарльз Макинтош случайно запачкал кучуком свою одежду. А возвращаясь домой он попал под дождь и обнаружил, что та часть, которая была испачкана каучуком, не намокла. Это и навело ученого на мысль создать такую непромокаемую одежду. Эксперимент удался и спустя годы появился широкий непромокаемый плащ, получивший название "макинтош". Конечно, современные изделия мало похожи на макинтоши от Макинтоша, но основная функция, защита от дождя, у них сохранилась.

Более того, сейчас дождевики все увереннее заменяют другой аксессуар для защиты от осадков: зонт.

Так в чем основные преимущества дождевика, если сравнивать его с зонтом?

Универсальность

Дождевики от компании Fancy Armor выполнены в универсальных размерах. То есть, они достаточно большие и широкие, чтобы надевать их прямо на одежду. Таким образом защита от дождя получается более полной, вся одежда останется сухой. Кроме того, дождевики с капюшонами, так что от дождя не пострадает и прическа. Зонт в этом плане менее надежен, особенно при дожде с ветром. Придется побороться со стихией, стараясь укрыть от капель максимально большую поверхность тела. Что сделать, при достаточно небольшом размере зонта, проблематично.

Красота

Конечно и зонты сейчас выпускаются во всем великолепии красок и расцветок. Но мы предлагаем по-настоящему уникальные модели дождевиков с эксклюзивными рисунками. Они стилистически выверены и будут не дополнением к образу, как в случае с зонтами, а создадут свой, самостоятельный образ-настроение.

Компактность

Дождевики выполнены из практичной синтетической ткани, очень легкой и плотной. Вес составляет от 150 (детский) до 200 (взрослый) грамм. Это меньше, чем весит зонт! К тому же в сложенном виде дождевик вполне поместится даже в небольшую дамскую сумочку или детский рюкзачок. А зонты далеко не всегда обладают такими скромными габаритами.

Надежность

Дождевик очень прост в использовании. Застегивается на молнию, его легко надевать и снимать. И никакие технические неполадки в самый неподходящий момент, как в случае с зонтами, дождевикам не грозят. В них просто нечему ломаться. А простота и есть залог того, что изделие вас не подведет.

Индивидуальность

В компании Fancy Armor мы сможем сшить дождевик с рисунком, который предложите вы сами! Любая картинка, любой узор, любой цвет. Можно создать свой собственный дождевик, единственный в мире. Этот вариант отлично подойдет и для подарка: получить презент с эксклюзивным рисунком будет рад каждый.

Женские, детские и мужские дождевики моделей "классика" и "пончо" ждут вас в нашем каталоге. Выбирайте и приобретайте: дождевик ㅡ это лучший зонтик!

01.10.2021