Какую застежку для дождевика лучше выбрать

Прежде, чем купить дождевик, надо продумать все детали, обеспечивающие комфортное пребывание в модели под дождем. Немаловажную роль здесь играет тип застежки. Какие могут быть варианты и чем удобен каждый из них?

Дождевик на кнопках

С одной стороны это удобно в плане быстрого застегивания. С другой — при слишком интенсивных движения кнопки иногда могут «выскакивать». А если у кнопки некачественное крепление, она будет постоянно расстегиваться, нарушая «герметичность». Поэтому стоит присмотреться, из какого материала изготовлены кнопки. Это может быть пластик прочного типа. Изготовленная из него фурнитура обычно не доставляет владельцу особых проблем. Металлические кнопки тоже достаточно прочны. Но надо смотреть, насколько плотно кнопка соприкасается с самим материалом дождевика. 

Дождевик на липучках

Застегнуть его легко сможет даже ребенок. Обычно со временем липучка не теряет своих первоначальных функциональных качеств.

Дождевик на молнии

Это наиболее привычный для всех вариант. И наиболее «герметичный» — молния — обеспечивает наиболее плотную защиту от осадков и встречного ветра.

Дождевик без застежки

Такие варианты существуют среди дождевиков-пончо. Такие модели тоже обеспечивают хорошую защиту от дождя и ветра, Просто не всем нравится надевать их через голову. 

Прежде, чем купить дождевик, нужно  не только осмотреть его и примерить, протестировав, в том числе, удобство для вас той или иной застежки.

19.04.2022