Особенности детских дождевиков

Дождевики нужны и взрослым, и детям. Конечно, детские дождевики носятся не так долго в силу того, что дети быстро растут. Но это не значит, что нужно выбирать самый дешевый вариант в виде одноразового дождевика из полиэтилена. Лучше приобрести ребенку качественный и надежный дождевик, дающий надежную защиту от осадков, создающий комфорт и красивый с эстетической точки зрения. Дождевики для детей гораздо более предпочтительны, чем зонтик, поскольку создаст детям гораздо большую, так необходимую для них мобильность.
Что особенно важно именно для детских дождевиков?

Упругость

Конечно, и взрослым важно, чтобы дождевик не терял формы при сгибе, но детям, которые более активны, а к тому же способны небрежно бросить дождевик, придя в дом, это еще важнее.

Легкость

Дело в том, что у детей особая чувствительность. Им может доставлять неудобство слишком толстая или жесткая модель, что приведет к недовольству и капризам.

«Правильный» размер

Полная свобода движений — вот что важно в детском дождевике. Нужно учитывать, чтобы ребенок смог надеть его, без потери комфорта на пару слоев одежды. Кроме размера, необходимо учитывать и рост.

Особенности кроя и фасона

Если взрослые могут выбрать для себя любой фасон, то для детей нежелателен приталенный вариант. Один из лучших вариантов — детский дождевик-пончо длиной до середины колена. Он удобно и легко надевается прямо на верхнюю одежду.

Для малышей в возрасте 1-3 лет удобны комбинезоны: в них можно спокойно падать.

Необходимая деталь для детского дождевика — регулируемый капюшон. Что касается застежки, то наиболее удобной для ребенка будет молния.

Цветовые решения

Детям до определенного возраста нравятся герои мультиков, волшебные принцессы или милые котики на одежде. А вот ближе к подростковому возрасту им могут понравиться и модели из струящейся ткани «металлик» или, например, яркая шотландская клетка.

28.04.2022