• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Дождевики на все случаи жизни: чем они удобны в той или иной ситуации? 

Дождевики на все случаи жизни: чем они удобны в той или иной ситуации? 

Дождевик в наше время — вещь универсальная. Во многих случаях и жизненных ситуациях он будет иметь большие преимущества над зонтом и более эффективно защитит от дождя.

Для повседневности и походов на работу

Дождевик освобождает руки, более плотно защищает тело по сравнению с зонтом. В сложенном состоянии он меньше утяжеляет сумку, чем зонт. И по приходу домой или на работу его быстрее и легче высушить, в то время как зонт в раскрытом состоянии занимает больше места. К тому же дождевик может стать яркой деталью гардероба.

Для пеших походов

Здесь особенно важно, чтобы руки не были заняты. И под проливными ливнями дождевик даст более эффективную защиту. Только туристические дождевики должны либо обладать специальным карманом «под рюкзак», либо  образовывать достаточно пространства, чтобы поместить рюкзак под плащ. В этом плане идеальны дождевики-пончо.

Для велосипедистов и мотоциклистов

Тут все понятно — у велосипедиста нет возможности держать над собой зонтик. Для поездок в вечернее время стоит приобрести дождевик со светоотражающими элементами. Все это актуально и для мотоциклистов. Но последним, в силу того, что поездка на данном виде транспорта, отличается особой степенью загрязнения, лучше приобретать дождевики-комбинезоны, слитного или раздельного типа

Для охоты и рыбалки

Оба этих занятия тоже требуют определенной свободы рук. Ткань для таких плащей должна быть поплотнее.

Для огородников

Не все отказываются от работ на огороде даже в дождь. Плащ-дождевик в этой ситуации незаменим.

Для работы

Именно не для походов на работу, а для самой работы. Например, деятельность многих сотрудников — от промоутеров и курьеров до, например, работников парков и заповедников, связана с длительным пребыванием на свежем воздухе. Для них можно заказать дождевики с логотипами и эмблемами фирмы, которые сослужат хорошую службу компании, выделив ее из ряда других и повысив узнаваемость. Такие дождевики хороши и для корпоративов на природе.

02.05.2022