Как выбрать дождевик на коляску?

Понятно, что на младенца не наденешь дождевик. Детские дождевики предназначены все-таки для малышей постарше. Но можно защитить транспортное средство, в котором перемещается младенец, а именно — коляску. Собираясь на длительную прогулку, нужно захватить с собой все необходимое — гигиенические салфетки, воду, памперсы. В условиях переменной погоды и зимы нелишне, чтобы в этом списке фигурировал и дождевик для прогулочной коляски. Он защитит не только от дождя и снега, но и даже от ветра.

Как правильно выбрать этот аксессуар?

Размер

Дождевик должен достаточно плотно прилегать коляске и превышать по размеру площадь открытого укрываемого  пространства. Можно выбрать модели на резинке или липучках кнопках или молнии, в зависимости от того, с чем вам будет удобнее и быстрее справляться.

Производитель

Удобнее выбирать ту же фирму, что произвела коляску.

Вентилирование

Нужно проверить наличие вентиляционных отверстий сбоку или в виде окошка спереди. Иначе может создаваться парниковый эффект. Хороший  вариант — дождевик на коляску с противопарниковой мембраной.

Материал

Дождевики на коляску производятся из полиэтилена и силикона, винила и плащевки. Лучше выбрать прозрачный вариант, так легче наблюдать за ребенком, а ему — за вами. Или же модель со смотровым окошком. Прежде чем купить дождевик для прогулочной коляски, надо убедиться в том, что от него не исходит едкого химического аромата и проверить модель на наличие проколов.

Модель

Она может быть как универсальной и подходящей для всех колясок, так и предназначенной конкретно под трехколесную коляску или коляску-трость.

Дополнительные элементы

Можно обратить внимание на функциональные детали: например, отстегивающуюся москитную сетку на смотровом окошке, которая защитит от укусов мошек и комаров, а также пуха и пыли. Функциональной деталью может стать и козырек на дождевике. Есть и вариант с защитой от ультрафиолетовых лучей.

04.05.2022