• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как избежать покупки неправильного дождевика

Как избежать покупки неправильного дождевика

Проблемы, которые могут быть со стороны дождевика, относятся как к вопросам качества изделия, так и к вопросам его недостаточной функциональности. Прежде чем купить дождевик, надо внимательно осмотреть и изучить его и с той, и с той точки зрения.

Плохо проклеенные швы

Одна из проблем, относящаяся к вопросам качества. Если швы слабо проклеены, модель может подвести вас в любой момент. Идеальный вариант — швы, проклеенные герметичной лентой.

Фурнитура

Дождевики бывают и на молнии, и на кнопках, и на пуговицах. Надо проверить, легко ли застегивается и расстегивается молния, насколько плотно кнопки интегрированы в ткань и дают ли они идеальное соприкосновение друг с другом при застегивании.

Слишком едкий запах

В основном относится к дождевикам из полиэтилена или прорезиненной ткани.

А теперь о функциональных деталях.

Отсутствие капюшона

Сама идея дождевика без капюшона странна, потому что укрывать надо не только тело, но и голову.

Отсутствие карманов

Это тоже не очень удобно, потому что некуда сложить и укрыть от дождя те мелочи, которые должны быть под рукой. Более эффективны карманы, застегивающиеся на молнию или кнопки.

Отсутствие фиксаторов на капюшоне

Капюшон удобно регулировать по своим параметрам, иначе защита может быть не очень плотной и надежной. А иногда, наоборот, нужно создать дополнительный объем капюшона, выходя под дождь со свежей укладкой из салона красоты.

10.05.2022