Необычные дождевики из России и других стран

В последнее время дождевик, помимо всего, это еще и предмет высокой моды. Даже известные кутюрье прикладывают руку к их созданию. В особенности интересному оформлению подвергаются дождевики женские, хотя и детские дождевики нередко представляют собой воплощение креатива.

Вот некоторые интересные варианты дождевиков из новейшей истории моды.

Просто блеск!

Отечественный бренд LeSsiSmORE создал перламутровый дождевик. Calvin Klein в свое время представлял дождевик в стиле «космический металлик». А наша компания, Fancy Armor, использует для ряда моделей, струящуюся ткань «металлик», придающую дождевикам особый, яркий блеск различных цветовых гамм — например, розовое золото или серебро. А одна из моделей обладает голографическим эффектом. Датская марка Rains тоже отличилась дождевиками с голографическим блеском.

Необычные превращения

Британская компания SquidLondon известна своими моделями с эффектом хамелеона: объемные цветы, выдержанные, как и основная ткань в строгой черно-белой гамме, расцветают и приобретают яркий цвет при попадании на них капель дождя. Нечто похожее происходит и с дождевиками от питерской марки Urban Tiger — как только дождь попадает на ткань, на ней появляется рисунок. А еще дождевики этого производителя рассчитаны на температуру до 0 градусов.

Надписи

Российский дизайнер Кирилл Караваев любит делать на своих изделиях шутливые и емкие надписи типа «Сейчас так модно». Креативные слоганы используют и многие другие производители.

Необычный силуэт

Некоторые фирмы выпускают ультракороткие дождевики. Конечно, вещь относительно практичная, но стильная, тем более модели имеют фиксаторы во всех местах — внизу, в области капюшона и рукавов.

И еще об окраске

Шотландский модельер Christopher Kane представил в свое время дождевик с леопардовым рисунком. У Fancy Armor тоже  можно купить дождевики зоологической темы. Это не только детские дождевики, но и женские модели под зебру, жирафа, черепаху или леопарда. А детские и взрослые дождевики в шотландскую клетку — прямая отсылка к истории изобретения первых дождевиком шотландцем Макинтошем.

12.05.2022