Особенности выбора мужского дождевика

Дождевик может стать деталью городского мужского гардероба, который к тому же спасет во время дождя шерстяное пальто или джинсовую куртку. Он пригодится и тем, кто увлекается охотой и рыбалкой, и поклонникам бега или поездок на велосипеде.

Какой дождевик выбрать?

По материалу

Полиэтиленовый

Дешевый одноразовый вариант, не отличающийся особой прочностью. Имеет небольшой вес.

Тканевый

В основном изготавливается из легких тканей с применением полиэстера. Часто к ним прилагается специальный чехол. Отличаются прочностью. Один из распространенных вариантов — тканевый дождевик на молнии.

Для рыбаков и грибников иногда изготавливаются модели из прорезиненной ткани.

Нейлоновый

Такой дождевик относится к самым прочным, но и весит больше, чем все другие разновидности. И стоит дороже.

По фасону

Дождевик-куртка

Популярный фасон, но надо выбирать вариант хотя бы до середины бедра, иначе защита от осадков будет не такой полной.

Дождевик-плащ

Дает лучшую защиту от дождя, чем куртка, важно только, чтобы длина не была излишней, иначе плащ может мешать при интенсивных перемещениях.

Дождевик-пончо

Почему-то пончо в наше время считается больше элементом женской одежды, но вспомним, что у индейцев это был четкий элемент мужского гардероба. Мужчина в дождевике-пончо смотрится красиво и по-своему брутально. Главные преимущества дождевика-пончо, надевающегося через голову — свобода движений, хороший уровень защиты и возможность разместить под ним рюкзак.

Костюмы

Это более специфический вариант, чем остальные. Хорошо подойдет велосипедистам и мотоциклистам.

По цвету

Большинство мужчин предпочитают строгие цвета: например, черный, коричневый или темно-синnй. Но сейчас для представителей сильной половины человечества модными являются и прозрачные изделия и яркие модели: можно смело купить дождевик и красного, и желтого, и зеленого цветов.

20.05.2022