Выбор женского дождевика: по стилю и фигуре 

Дождевик женский — это не только спасение от дождя, но и модный и стильный аксессуар. Прежде чем купить дождевик, надо подумать, какой больше подходит, исходя из вашего стиля и особенностей фигуры.

Дождевик-пончо

Можно надеть поверх любой одежды, даже достаточно объемной куртки. Поэтому дождевик-пончо универсален и подходит для любой температуры воздуха и погодных условий. Он практичен, так как создает никаких удобств при ходьбе. Скроет все проблемные места фигуры. Подходит, в частности, поклонницам спортивного стиля и casual. Надо только смотреть, чтобы дождевик-пончо не был слишком коротким и слишком узким.

Дождевик прямого силуэта

Его можно в большей степени отнести к классическому стилю. Он хорошо смотрится на фигуре любого типа и обладает элегантностью. Составляет отличный комплект с деловой одеждой. Но есть погодные ограничения: носить такую модель предстоит скорее летом, ранней осенью или ранней весной. Поверх теплой объемной одежды его не наденешь.

Приталенный дождевик

Подходят по большей части для девушек с хорошей фигурой. Выглядит очень женственно и подчеркивает все достоинства. Но, как и предыдущий вариант, предназначен для ношения в теплое время.

23.05.2022