Дождевики для обуви: зачем они нужны?

Вы уже успели купить дождевик, который надежно защищает тело от осадков. Но обувь остается не защищенной, даже если это непромокаемая модель. Решить некоторые проблемы помогают дождевики для обуви. К одним из первых дождевиков для обуви можно отнести старые добрые калоши. Но они уже достаточно давно вышли из употребления. Но производители предлагают более современные варианты. Такие дождевики называются пончи.

Функционал

Пончи защищают обувь от дождя и мокрого снега, слякоти и реагентов. И даже придают на сколькой поверхности большую устойчивость. Они помогают продлить срок эксплуатации обуви. Они подходят вскм, в том числе и детям, для которых слякоть и лужи — не помеха для активностей.

Материал

Как правило, их изготавливают из силиконизированного полиэстера и армированного поливинилхлорида.

Внешний облик

Напоминают эластичные сапоги. Очень легкие и не громоздкие и поэтому не утяжеляют основную обувь ни зрительно, ни физически. Благодаря плотному прилеганию к ноге, не создают помех при передвижениях.

Компактность

В сложенном виде легко помещаются в сумку. Обычно предлагаются вместо со специальным чехлом.

Есть дождевики для обуви и бахилообразного типа, но они выглядят менее эстетично. Лучше купить дождевик для обуви, который будет смотреться красиво и не портить общий вид. Можно даже выбрать комплект под цвет одежды.

25.05.2022