Дождевики в разные сезоны: как носить

В зависимости от времени года, дождевики сочетают с разной обувью и одеждой. Кстати, можно купить дождевик для теплого и холодного времени — очевидно, что в случае реальных холодов будут определенные требования к фасону. Поскольку он должен надеваться поверх куртки или другой верхней одежды, нужен свободный силуэт. Идеален в этом плане дождевик-пончо. А вот некоторая конкретика по сезонам/

Лето

В летнее время в городской среде дождевик можно сочетать с любыми нарядами. Один из интересных вариантов — прозрачный дождевик, который продемонстрируют красоту вашего платья или сарафанчика. Но одежда должна быть лаконичной и не усложненной множеством рюш и прочих деталей. Удачный молодежный образ можно создать при помощи футболки, джинсовых шорт и прозрачного дождевика.

В случае особо сильных осадков можно сочетать дождевик с яркими резиновыми сапожками, но в них в это время года не всегда комфортно. Отличным дополнением станут силиконовые балетки или сандалии. Еще один вариант босоножки или туфли на высокой платформе, которая «создаст расстояние» между вашими ногами и лужами.

Весна и осень

Лучше всего дождевики смотрятся с брюками и джинсами. Осенью и ранней весной в сочетании с дождевиком актуальны резиновые сапожки. Можно даже выбрать их под цвет дождевика. Причем под короткий дождевик лучше подбирать высокие сапоги, а под длинный, наоборот, укороченные. Если дождевик сочетается с юбкой или платьем, то лучше выбрать матовые колготки. Вместо резиновых сапог можно надеть к классическому ансамблю ботильоны и черные колготки.

Еще немного о сочетании особенностей ткани дождевика и одежды. Классический темно-синий или черный дождевик интересно будет смотреться с яркими платьем или брюками. А вот к дождевикам с «лаковой» поверхностью или струящейся ткани металлик подойдут вещи нейтральных цветов.

30.05.2022