• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Плюсы и минусы дождевиков из 10 разных тканей, часть первая

Плюсы и минусы дождевиков из 10 разных тканей, часть первая

Прежде чем купить дождевик, надо понять какая ткань больше всего вам подходит. Дождевик женский, дождевик мужской, дождевик детский — все это может быть изготовлено из разного типа тканей. Какие плюсы и минусы у разных вариантов?

Брезентовый. Предназначен в основном для тех, кто работает на улице.

Плюсы: Дает хорошую защиту не только от влаги и ветра, но и грязи. Обычно швы имеют двойную прошивку, что усиливает прочность и водонепроницаемость изделия.

Минусы: Тяжесть, громоздкость, жесткость. А также некоторая скудность цветовой гаммы.

Из прорезиненной ткани. Популярен у туристов, походников, рыбаков и охотников, а также садоводов и огородников.

Плюсы: Обладает термостойкостью и водонепроницаемостью. Устойчив к агрессивной среде. Как правило, имеет свободный крой, не ограничивающий движений. Прорезиненные дождевики отличаются эластичностью.

Минусы: Много весят и не очень-то хорошо пропускают воздух.

Из нейлона. Это практичный и относительно недорогой материал.

Плюсы: Благодаря тому, что нейлоновая ткань достаточно тонкая, в сложенном виде дождевик из нейлона занимает совсем мало места. Изделия из нейлона практически не мнутся и легко сушатся. Отличается износостойкостью и стойкостью цвета. Не вытягивается и не протирается.

Минусы: Требует частых стирок, так как впитывает пот и запахи. Не слишком пригоден для жары, потому что недостаточно пропускает воздух и влагу. Может не подходить людям с сильно чувствительной кожей.

Из мембранной ткани. Мембрана — популярный материал для разных видов одежды. Относится к водостойким тканям.

Плюсы: Способствует хорошему потоотделению, поэтому не создают парникового эффекта. Имеет высокую прочность при небольшом весе.

Минусы: Дождевики из мембраны достаточно дорого стоят.

08.06.2022