• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Дождевики для активностей на природе: какие лучше выбрать

Дождевики для активностей на природе: какие лучше выбрать

Активная деятельность на лоне природы — понятие широкое. Она включает и пребывание на дачном участке, и увлечения охотой, рыбалкой и сбором грибов и ягод, и пикники и походы. Что может быть лучше свежего воздуха? Но в любой момент может начаться дождь. Какой лучше купить дождевик для того или иного вида деятельности.

Работы в саду и на огороде

Некоторым дачникам даже в непогоду не терпится поделать на земле что-нибудь полезное. Часто для этого используются брезентовые дождевики или модели из прорезиненных тканей. Они достаточно плотные и прочные, и грязь им не страшна. Одноразовый полиэтиленовый дождевик тоже может подойти, но излишне активных движений ему не выдержать.

Охота, рыбалка, грибы

Для этого тоже часто используются дождевики из брезента или прорезиненной ткани. Популярный вариант для тех, кому во время брожения по лесным просторам или сидения у водоема с удочкой — дождевик-палатка. Он обеспечит экстренную защиту. Важно, чтобы дождевик для «целевых» прогулок по лесу не был слишком длинным, иначе он будет сковывать движения и пачкаться снизу. В целом же, как уже было сказано, они устойчивы и к лесной хляби, и к прибрежному песку. Единственная проблема тяжесть изделий.

Загородный пикник

Для него можно и принарядиться и надеть дождевик из яркого силикона, мембранной ткани или винила. Последний абсолютно водонепроницаем.

Поход

Тут можно использовать дождевики из разных тканей. Например, мембрана хорошо дышит и способствует потоотделению, что важно при долгих переходах. В данном случае важно и правильно выбирать фасон — например, идеальными в пути будут дождевики со специальным карманом для рюкзака или дождевик пончо, под который этот рюкзак свободно поместится.

Езда на велосипеде

Если вы ездите на велосипеде по пересеченной местности за городом, можно выбрать дождевик-комбинезон, который защитит ноги от мокрой грязи. А в случае частых вечерних поездок стоит купить дождевик со светоотражающими полосами.

13.06.2022