Дождевики: самые-самые

Прежде, чем купить дождевик, надо продумать, из чего он будет изготовлен. Дождевики женские, дождевики детские или дождевики мужские, дождевики для работы или отдыха — надо выбрать то, что подходит именно вам. Итак, какие дождевики являются лидерами в тех или иных аспектах?

Самые дешевые

Это дождевики из полиэтилена. Но зачастую их изготавливают в качестве одноразового варианта, что делает цену еще более демократичной.

Самые дорогие

К ним относят дождевики из мембранной ткани. Цена на изделие может достигать 30 тыс. руб.

Самые водонепроницаемые

Это дождевики из поливинилхлорида и прорезиненной ткани.

Самые водостойкие (не путать с водонепроницаемыми)

Это дождевики из мембранной ткани.

Самые гипоаллергенные

К ним можно отнести модели из винила.

Самые компактные

Лидеры в этом направлении — дождевики из нейлона и полиэтилена. В сложенном виде они легко помещаются даже в небольшую сумочку. Модели из этих материалов можно назвать и самыми легкими.

Самые стойкие к агрессивным воздействиям

Дождевики из прорезиненной ткани. Не зря, те, чья деятельность связана с взаимодействием с нефтью, используют именно такой вариант. Хорошую стойкость к растворителяим и кислотам имеют и дождевики из полиэстера и болоньи. Дождевики из поливинилхлорида  отличаются особой стойкостью к  кислотам, щелочам, жирам, солевым растворам.

Самые прочные

Один из вариантов — дождевик из нейлона. Устойчив к разрыву, благодаря очень плотному переплетению полиамидных волокон, входящих в его состав. Повышенной прочностью отличаются и брезентовые, прорезиненные дождевики.

Самые устойчивые к деформации

Это, например, дождевики из полиэстера, которые не растягиваются, модели из нейлона, которые практически не мнутся, дождевики из прорезиненной ткани, отличающиеся повышенной эластичностью. Виниловые дождевики обладают повышенными гибкостью и пластичностью.

Самые простые в уходе

Для того чтобы очистить резиновый дождевик, достаточно простой губки с мылом. Болоньевые дождевики тоже достаточно протереть тряпкой.

15.06.2022