• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Покупка дождевика для ребенка: с учетом его интересов

Покупка дождевика для ребенка: с учетом его интересов

Дождевики удобны для детей всякого возраста. Дождевик детский — вещь, необходимая в гардеробе. Еще и с той  точки зрения, что дети более активны, чем взрослые, и им скучно долго прохаживаться с зонтиком. А в играх под  дождем, зонт — серьезная помеха.

 Чтобы дождевик стал одной  из любимых вещей, стоит поинтересоваться интересами ребенка? Возможно, он просто любит все яркое и блестящее? Тогда подойдет яркий дождевик из винила. Обожает кошечек  или у него есть какие-то еще любимые животные? Можно купить дождевик на «зоологическую тему» или сшить «зверский»  дождевик  на заказ.  Увлекается  «Звездными войнами» или «Звездным десантом», «Симпсонами», «Бэтменами» или у него есть другие любимые персонажи?  Выбирайте изделие в тему или шейте на заказ — изображения можно нанести с помощью  различных технологий. А если  ваша дочь тяготеет к классике и романтике — выбирайте  нежно-перламутровый дождевик, превращающий в принцессу или модель в яркую шотландскую клетку.

Что касается фасона, то наиболее удобный для детей вариант — дождевик-пончо. Он легко надевается, не надо возиться с кнопками, молниями и липучками, и дает достаточную свободу движений. Но девочкам-подросткам можно предложить и что-нибудь в духе приталенного дождевика с пояском.

И немного про ткань. Не стоит покупать детский дождевик из полиэтилена, он не слишком надежен и прочен. Лучше выбрать практически немнущийся и не тянущийся  (что важно для ребенка) нейлон или, например, не создающую парниковый эффект мембрану. Впрочем, упомянутый выше виниловый дождевик тоже подходит. Но в нем нельзя пребывать чересчур долго.

26.06.2022