Дождевик-куртка — дополнение к гардеробу

Куртка-дождевик — наименее функциональный вариант из всех типов дождевиков. Но можно купить дождевик-куртку в дополнение к основной используемой модели, и сделать его одним из модных аксессуаров в своем гардеробе.

Есть еще и вариант, когда куртка-дождевик совмещается со штанами, совпадающими по тону и стилю. Тогда получается комбинезон, дающий полноценную и надежную защиту. Но это больше загородно-спортивный вариант, подходящий для сбора ягод-грибов, езды на велосипеде или мотоцикле. Куртка-дождевик сама по себе — вариант для городской среды.

Из чего шьют куртки-дождевики

Выбирать в данном случае одноразовое изделие из полиэтилена не практично. Стоит обратить внимание на модели из нейлона, винила, мембранной ткани.

На что обратить внимание при покупке куртки-дождевика

Длина изделия

Лучше выбирать не совсем укороченный вариант, а модели, доходящие чуть выше бедра или достигающие его середины.

Спаянность частей

Имеются в виду герметичность швов, прошивка и так далее.

Регулировка с помощью шнурков

Проверьте, можно ли зафиксировать капюшон и манжеты, чтобы добиться большей герметичности и обрести комфорт в верхней части туловища и в области головы.

Наличие вентиляционных отверстий или подрезов в районе подмышек и карманов. Важно, чтобы в куртке-дождевике не создавалось парникового эффекта.

С чем носить?

Куртка-дождевик отлично сочетается с шортами и джинсами, а также со многими платьями. Но не очень сочетается с одеждой делового стиля — типа офисных костюмов и лакированных лодочек на шпильке. Лучше выбрать что-то типа кроссовок. Осенью же куртка-дождевик будет неплохо смотреться с легким свитерком, ярким шарфом и резиновыми сапогами.

21.07.2022