Дождевики из полиэтилена: «быстрый» вариант

До определенных времен дождевики из полиэтилена были «главными» дождевиками в СССР и России. Сейчас есть гораздо больший выбор, но полиэтиленовые дождевики не потеряли своей популярности. Например, можно купить дождевик из полиэтилена как запасной вариант.

Главные плюсы

Это самая легкая компактная, по сравнению с прочими, модель дождевика. Ее можно легко свернуть и положить даже в небольшую дамскую сумочку.

Дождевики из полиэтилена не требуют никакого ухода, протер тряпочкой – и все

Это самый дешевый вариант дождевика

Он универсален в плане размеров, и не требуется заморачиваться с четким подбором по фигуре.

Главные минусы

В дождевике такого типа создается парниковый эффект.

Изделия из полиэтилена не отнесешь к прочным, не зря значительная их часть считается одноразовыми. Срок службы такого дождевика укороченный. Дождевик из полиэтилена неустойчивы к разрывам, поэтому не стоит надевать их в лес, где грибника встречают сучки и ветки.

Технологии изготовления

Из ПЭНД — полиэтилена низкого давления

Такие дождевики — самые демократичные по цене, самые легкие и самые же непрочные. Они легко сминаются и по структуре напоминают пакет-маечку из супермаркета. Плотность таких дождевиков составляет от 15 до 25 микрометров.

Из ПЭВД — полиэтилена высокого давления

Этот вариант отличается большей прочностью и более высокой ценой. Он меньше шуршит, чем его собрат из ПЭНД. Показатели прочности начинаются от 50 микрометров.

Вариант застежки

Лучший вариант для полиэтиленового дождевика- не молния или пуговицы, а кнопки. Они в данном случае создадут наибольшую герметичность.

25.07.2022