Дождевики с «ультракачествами»

Сегодня мы поговорим о дождевиках, обладающих выдающимися качествами по тем или иным параметрам. Не факт, что эти параметры всегда со знаком плюс, и не факт, что захочется купить дождевик из этого списка. Но тем не менее.

Ультракороткие

Есть сильно укороченные стильные курточки-дождевики, едва доходящие до талии. Как мы понимаем, это скорее стильный аксессуар, чем надежная защита от осадков.

С ультракороткими рукавами

Речь о варианте с рукавами «три четверти», или...вовсе без рукавов — можно увидеть так называемые дождевики-жилеты. Но у таких моделей, как и в предыдущем случае, скорее эстетическая, чем защитная функция.

Ультрадлинные

Есть, например, романтический вариант дождевика-накидки а-ля Средневековье. Такие модели отличаются стильностью и эпатажностью, но представляют собой вариант одежды исключительно для городской среды — такая модель не очень удобна в походе и прочих прогулках по пересеченной местности. Длинными бывают и прорезиненные дождевики для рыбаков и грибников, чьи передвижения на природе не слишком активны.

Ультралегкие

Конечно, самый легкий — одноразовый дождевик из полиэтилена, но и служит он владельцу априори недолго. Из многоразовых моделей — это дождевики из нейлона или ткани Оксфорд.

Ультратяжелые

Это уже упомянутые дождевики из прорезиненной ткани, используемые рыбаками, грибниками, нефтяниками.

Ультраблестящие

К ним можно отнести, прежде всего, дождевики из поливинилхлорида, а также модели из других тканей с эффектом зеркального блеска, голографическим, «металлическим» и «жемчужным» эффектами.

20.01.2023